Как вы понимаете выражение "демократия-это самая плохая форма правления , если не считать все остальные"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я писала не одно эссе по этому высказыванию. Автор все-таки придерживается положиетльной оценки этого полит режима, несмотря на неоднократную критику демократии в обществе. в одном из полит воззрений я столкнулась с мнением автора о демократии как о сущем зле, он считает что народовластие-это власть чувственно озлобленой толпы , которая ни к чему не приведет кроме хаоса и раздра. а также тут играет роль мнение большинства. тут тоже есть не одна теория. Но именно в данном высказвании автор якобы с сарказмом говорит о демократии. Ведь, действительно, на опыте прошлых лет и современности ясно, что наиболее подходящий полит режим сегодня-это демократия, особенно если сравнивать ее с недемократическими режимами.