Как вы понимаете,в чём состоят основные отличительные черты пикета,забастовки,революции,гражданской войны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Забастовка - это добровольное организованное массовое прекращения исполнения своих обязанностей в связи с какими-либо условиями (например, невыплата заработной платы или её задержка). Пикет - это тоже своеобразного рода забастовка, НО (!) при пикетировании люди, как правило, выдвигаются к объекту пикетирования (например, к Администрации города) и с помощью различных средств (транспарантов, плакатов и т.д.) осуществляют свои действия, не используя каких-либо звукоусиливающих средств. Революция - форма общественного развития, для которой характерны коренные, скачкообразные изменения. Революция, в отличие от прошлых двух форм выражения общественности, имеет более сложную структуру: лидеры, штабы и т.д. Нацеленность революции - смена правящей элиты и политического курса. Гражданская война - это борьба между двумя или более социальными классами в пределах одного государства.