Как вы поступите в следующих ситуациях: а)вам необходимо выйти из зоны лесного пожара б)перед вами горящее торфяное болото

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Подать сиглалы бедствия, не приближаться к очагам возгорания или их скоплениям, ползти, намазать себя солнцезащитным кремом. б) Не наступать и не приближаться к очагу возгарания, не пытаться самостоятельно принимать меры пожаро-тушения. Позвонить по телефону аварийной службы 112.