Как вы считаете необходимо сегодня ювенальная юстиция защищающая права детей вплоть до отказа детей?
Ответ(ы) на вопрос:
Я считаю ювенальную юстицию полезным инструментом в воспитании детей.
Ребёнок не есть собственность семьи. Он также есть гражданин государства.
И государство обязано его опекать от ошибочных действий к ребёнку со стороны родителей. Иначе просто будет и есть произвол и вседозволенность к ребёнку со стороны родителей.
Я считаю нужна, это сможет судам разделять людей по возрастной категории и преобретать определенную специализацию, что ведёт к более глубокому раследованию, качественному выявлению всех обстоятельств дела, учитывая возраст личнсоти. Поэтому и наказания будут более лояльными к детям и возможно будут способствовать развитию ребёнка. Мне кажется, что новых структур создавать не нужно, дети не станут лучше если над ними будет дополнительный надзор, нужно изменять что-то в системе воспитания ребёнка, а если несовершинолетним совершено преступлению, то лояльность судьи должна присутствовать, но в том, что дети совершают преступления чаще всего виноваты обстоятельство, соответствующее воспитание, поэтому именно с этого нужно начинать впервую очередь.