Как вы считаете почему в конце 1 века до нашей эры произошло падение римской республики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Римская республика пала потому, что была государственной формой, которая сложилась на базе города-государства и которая не могла обеспечить интересы широких кругов рабовладельцев в рамках обширной империи и в условиях обострения противоречий между рабами и свободными, бедными и богатыми, полноправными и бесправными.