Как вы считаете ? Чувства ( любовь , стыд и т.д) развились под социальным воздействием или они были заложены природой ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь и стыд и не только - это социальное приобретение. Любовь- у молоденьких девушек. Обжорство- у зрелых женщин. Стыд- у старушек ( им теперь стыдно за первых два)
Гость
А почему вы считаете .что они развалились? у всех свои взгляды на эти вещи.
Гость
Благодаря стыду мы оказались в этом мире, когда Адам познал Добро и зло, он ощутил перед Творцом стыд, поэтому Творец и запрятал творение под пятью покрывалами что бы творение не сгорело от стыда.
Гость
под социальным воздействием? Вполне возможно.. . Ведь у животных я стыда не наблюдал.. . Они живут инстинктами.. . А у людей откуда-то чувства взялись...