Как вычитать смешанные числа если дробная часть не правельная!!!?????помогите срочно надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы выполнить вычитание смешанных чисел, надо: 1) привести дробные части этих чисел к наименьшему общему знаменателю; если дробная часть уменьшаемого меньше дробной части вычитаемого превратить ее в неправильную дробь, уменьшив на единицу целую часть; 2) отдельно выполнить вычитание целых частей и отдельно дробных частей. нужно не правильную дробь перевести  как то так