Как выгледел Фаросский маяк?Каким целям он служил?Почему греки называли его одним из чедес света???????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маяк был построен для того, что-бы корабли могли спокойно миновать рифы. Высота - 120метров, 3 мраморных яруса на самом верху, на самом верху была скульптура попечителя мореплавателей. Из-за уникальности постройки.