Как выглядит спинной мозг на поперечном сечении..... Только коротко напишите)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выглядит как бабочка))
Гость
На поперечном сечении спинной мозг имеет округлую форму.В его предней и задней поверхности имеются глубокие борозды.В самом центре проходит центральный канал.Вокруг него распологается серое вещество.На поперечном разрезе серое вещество имеет вид бабочки.В наружной части спинного мозга располагается белое вещество.