Как зависит сила упругости от изменения длины деформированного тела? Срочно!!50 Баллов!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=k*дельта x
Чем больше изменение длины деформированного тела, тем больше сила упругости. У них прямая зависимость
Гость
Fупр=k*дельта l(изменение длины)
Сила упругости изменяется пропорционально изменению длины деформированного тела.
Или другими словами, чем больше длина, тем больше сила упругости и в таком же духе.