Как, зная удельную теплоемкость вещества, из которого изготовлено тело, можно рассчитать теплоёмкость тела?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
c=Q/(m*Δt) C=Q/Δt C=c*Δt ========================
Гость
Чтобы рассчитать теплоёмкость тела,зная удельную теплоёмкость вещества из которого изготовлено тело, надо знать массу этого тела(Дж/(кг·С).То есть, массу тела умножить на удельную теплоёмкость вещества.