Какая есть связь между понятием "тарО" и "тОра"?

Какая есть связь между понятием "тарО" и "тОра"?Правда что старшие Арканы в картах Таро придуманы были для изучения иудейской Торы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
таро - слово египетское и значит судьба (кажется, точно не могу сказать, ведь египетский язык многозначителен) , а тора - еврейское слово и означает закон. Ничего общего нет. Это примерно тоже, как если бы у вас спросили какая связь между анг. словом брейк, и русским словом брак. Или франц. амор и анг. глэмор. Понимаете?
Гость
да уж)))))) ) ну в случае с евреями - это не удивительно)))) ) они горазды удивлять в самых неожиданных ситуациях))))))))
Гость
Если и так то уж точно не с научной и не со здравой точки зрения.