Какая часть речи не является членом предложения для чего она служит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлоги, союзы, частицы не являются членом предложения. Предлоги связывают части речи: существительные, глаголы, прилагательные. Нужны для того, чтобы речь была понятной. Союзы связывают части сложных предложений. Частицы служат для выражения оттенков нашей речи(отрицание, например).