Какая из перечисленных функций характерна для изображённого на рисунке органоид?

Какая из перечисленных функций характерна для изображённого на рисунке органоид??? 1)синтез белка 2) накопление и транспорт веществ 3)синтез углеводов 4)дыхание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синтез углеводов (3). На рисунке изображен хлоропласт растений, в котором проходит процесс фотосинтеза, в результате которого образуется глюкоза, которая является углеводом.