Какая система наилучшая: однопартийная, двухпартийная или многопартийная? Ответь

Какая система наилучшая: однопартийная, двухпартийная или многопартийная? Ответьте, пожалуйста, как можно подробнее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все системы хороши по-своему и у каждой из них есть свои плюсы и минусы. В настоящие время в демократических странах сложилась двухпартийная и многопартийная системы. А, вообще, мне кажется, что двухпартийная система лучше, потому что реальную борьбу за власть ведут две партии, которые четко выражают свою позицию и представляют свою идеологию. Соответственно, люди точно знают, что,поддерживая данную партию, она будет выражать их взгляды и позиции. Причем одна партия обеспечивает себе большинство голосов избирателей и становится партией большинства в парламенте, а другая партия существует в нем на правах меньшинства. Права меньшинства не только не уменьшаются, но еще и защищаются традициями и нормативными документами.