Какая важная международная организация была создана после Второй Мировой войны и

Какая важная международная организация была создана после Второй Мировой войны ичем она занимается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ООН - международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами. Подписание Устава ООН - 26 июня 1945 года Вступление Устава в силу - 24 октября 1945 года