Какая часть объема пробкового поплавка плотностью 200 кг/м3, плавающего в воде, погружена в воду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fa=mg Fa=p(ж)*g*Vпчт mg=p(т)*g*Vт p(ж)*g*Vпчт=p(т)*g*Vт Vпчт/Vт=p(т)/p(ж) Vпчт/Vт=200/1000 Vпчт/Vт=0.2,  где Vпчт - Объем погруженной части тела, Vт - полный объем тела, p(ж) - плотность жидкости, p(т) - плотность тела