Какая дыхательная система у черепахи, чайки, виноградной улитки, змеи, краба, червя, гидры, бабочки и амёбы Варианты дыхательных систем: через всю границу, жаберный тип, легочный тип, трахейный тип

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трахейный тип у всех выше перечисленых
Гость
Черепаха - легочный тип Чайка - лёгочный тип Виноградная улитка - лёгочный тип Змея - лёгочный тип Краб - лёгочный и жаберный, в зависимости от образа жизни... Червь - вся поверхность тела Гидра - вся поверхность тела Бабочка - трахейный тип Амеба - вся поверхность тела