Какая функция не обладает следующим свойством если значение f(x) рационально, то значение f(x+1) иррационально? варианты ответа: 3^1/2 * x 2^1/2 * x 3^1/2 * x +1 2^1/2 * (x^2 - x) 2^1/2 * x + 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 4 функция Т.к. Для того, чтобы функция стала рациональной, х должен быть квадратом числа под корнем: При х = 9 3^1/2 * 9=3 Но в 4 варианте ответа невозможно подобрать х-как квадрат. Однако, функция может стать рациональной при х=0 или 1 Но таких значений х уже 2 и они последовательны Значит неудовлетворяет условию. По-моему так. Удачи.