Какая группа предложения относится к односоставным
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения, грамматическая основа которых состоит из двух главных членов (подлежащего и сказуемого), называются двусоставными.
Предложения, грамматическая основа которых состоит из одного главного члена, называются односоставными. Односоставные предложения имеют законченный смысл, и поэтому второй главный член бывает не нужен или вообще невозможен.
Например: Летом поеду к морю. Темно. Пора уходить. Волшебная ночь.Односоставные предложения в отличие от неполных понятны вне контекста.
Гость
К группе односоставных предложений относятся предложения в которых есть только один главный член. Например: Весна. Предложение "Весна" односоставное, а предложение "Пришла весна." двусоставное.