Какая идея песни "плач Ксении". сама песня: Сплачетца мала птичка, Белая пелепелка: «Охти мне, молоды, горевати! Хотят сырой дуб зажигати, Мое гнездышко разорити, Мои малыи дети побити, Меня, пелепелку, поимати». Сплачетца на М...

Какая идея песни "плач Ксении". сама песня: Сплачетца мала птичка, Белая пелепелка: «Охти мне, молоды, горевати! Хотят сырой дуб зажигати, Мое гнездышко разорити, Мои малыи дети побити, Меня, пелепелку, поимати». Сплачетца на Москве царевна: «Охти мне, молоды, горевати, Что едет к Москве изменник, Ино Гриша Отрепьев Рострига, Что хочет меня полонити, А полонив меня, хочет постритчи, Чернеческой чин наложити! Ино мне постритчи ся не хочет, Чернеческого чину не здержати: Отворити будет темна келья, На добрых молотцов посмотрити Ино ох милыи наши переходы! А кому будет по вас да ходити После царского нашего житья И после Бориса Годунова? Ах милый наши терёмы! А кому будет в вас да седети После царьского нашего жития И после Бориса Годунова?»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю,основная идея заключалась в том,что разбойники захватили вот эту "перепелку",разорили ее дом и избили детей :D И Тип этот разбойник едет к Москве чтоб повторить то-же самое с другими.Наверное...