Какая из пословиц выражает главную мыль текста отчего крапива жжется объясни смысл 1) не будь Пригож а будь пригоден 2) крепок шкурой да слаб натур...

Какая из пословиц выражает главную мыль текста отчего крапива жжется объясни смысл 1) не будь Пригож а будь пригоден 2) крепок шкурой да слаб натур...Какая из пословиц выражает главную мыль текста отчего крапива жжется объясни смысл 1) не будь Пригож а будь пригоден 2) крепок шкурой да слаб натурой3) кто аккуратен , тот и людям приятен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что будет 2 ответ
Гость
Нужен полный текст так нельзя понять ,но по смыслу больше подходит 2 Первое означает ,что не важно ,как ты выглядишь ,а важно ,как ты полезен в труде и т.д Третье означает ,что нельзя быть неряхой,если ты не будешь ей то и людям ты понравишся . Второе означает кто сильный ,тот в уме не силач Сделай вывод сам(а) на этот вопрос без текста ответить нельзя...