Какая из приведенных ниже зависимостей смещения х от времени t характеризует гармонические колебания? 1) x=2t+ 5t^2 2) x= v0t+ at^2/2 3) x=10t 4) x=0,1sin5[latex]pi [/latex]t Задача: Чему равна ЭДС источника постоянного тока,ес...

Какая из приведенных ниже зависимостей смещения х от времени t характеризует гармонические колебания? 1) x=2t+ 5t^2 2) x= v0t+ at^2/2 3) x=10t 4) x=0,1sin5[latex]pi [/latex]t Задача: Чему равна ЭДС источника постоянного тока,если его внутреннее сопротивление 2 Ом и при подключении внешней нагрузки 8 Ом в цепи течет ток силой 2,4 А?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4)) 2 E=I*(R+r)=2,4*(8+2)=24 B