Какая корневая система у боярышника шиповника пшеницы кукурузы яблони картофеля и моркови помогите пожалуйста очень срочно даю 25 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корневая система боярышника-обладает высокой побегообразовательной способностью, чувствительная к уплотнению, нетребовательны к почвам, положительно отзываются на присутствие в почве извести. Корневая система шиповника-У проростка выращен из семян-стережневая. Если размножают вегетативно - система придаточных корней. Корневая система пшеницы-мочковатая, сильноразвитая. При прорастании  сначала развиваются зародышевые, или первичные, корни; у озимой пшеницы их  три. Затем из подземных стеблевых узлов образуются вторичные, или узловые, корни, которые при достаточном увлажнении начинают быстро расти, однако первичные при этом не отмирают. Корневая система яблони-относится к мочковатому типу. Она растет в течение многих лет, останавливая свое развитие в моменты пересадок дерева.Различают горизонтальные корни  и вертикальные. Глубина залегания вертикальных корней зависит от региона, где дерево произрастает, и от сорта. Корневая система картофеля- растение, выращенное из семени, имеет зародышевый стержневой корень с большим количеством мелких корешков. В основании стебля закладываются также и вторичные корешки. Картофель, выращенный из клубня, имеет мочковатую корневую систему, состоящую из ростковых, пристолонных и столонных корней. Корневая система моркови-стержневая,  корнеплод с развитым главным корнем, в нем накапливается запас питательных веществ. Вроде всё. )))))))