Какая масса меди образуется при взаимодействии железа с 16 г сульфата меди(2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuSO4               + Fe    =   FeSO4 +       Cu 1 моль (по уравнению)                          1 моль (по уравнению) 160 г/моль                                              64 г/моль m=160 г                                                   m=64 г m=16 г (по задаче)                                 m=?, г (по задаче) n=0,1 моль                                              n=?, моль n = (0,1*1)/1 = 0,1 моль m = 0,1*64 = 6,4 г