Какая масса прямоугольника размерами 3x1,5 м,вырезанного из листового железа толщиной 2 мм?
Какая масса прямоугольника размерами 3x1,5 м,вырезанного из листового железа толщиной 2 мм?
Ответ(ы) на вопрос:
масса = плотность x объем объем= 3x 1.5x 0.002=0.009 м^3 плотность железа=7800 кг/m^3 m=0.009 x 7800=70.2 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы