Какая наука изучает вымерших животных и растений,а какая расселение современных видов по планете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изучает вымерших животных и растений-палеонтология,а другую не знаю
Гость
Палеонтология - наука о вымерших животных и растений, Биогеография – наука о распространении и размещении животных и растений по всему миру.