Какая проблемная ситуация в рассказе Чехова "толстый и тонкий"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"ПРОБЛЕМА В рассказе Чехов показывает зависимость людей от занимаемого социального статуса и связанных с ним стереотипов мышления. Автор с присущим ему тонким юмором высмеивает людей, пресмыкающихся перед должностью. Главный объект осмеяния – маленький чиновник, раболепствующий, когда никто его к этому не вынуждает. Чехов правдиво и беспощадно рисует картину мира «тонких», мира рабской психологии. Трагизм заключается в потере такими людьми своего «я», утрате чувства личности.