Какая работа была совершена в проводнике электрическим током силой 800 мА за время 2 минуты, если напряжение на концах проводника составляет 20 В?(Можно,пожалуйста, с пояснениями к решению, если не трудно )

Какая работа была совершена в проводнике электрическим током силой 800 мА за время 2 минуты, если напряжение на концах проводника составляет 20 В? (Можно,пожалуйста, с пояснениями к решению, если не трудно )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: I=800 мА=800*10^-3 А Δt=2 мин=120 с U=20 В Найти А U=A/Δq=A/I*Δt Δq=I*Δt Выразим А: А=U*(I*Δt) A=20 В*(800*10^-3 А*120 с)=1920 Дж