Какая работа совершается при подъеме автомобиля вес которого 9,8кн, при помощи подьемника на высоту 180см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: P(вес, не масса)=9.8кн h=180см Найти: A(работа)-? Си: P=9800н h=1.8 м Решение: A=F(сила)*S(расстояние) F=P и так было всегда, а роль S в данном случае играет h, так как S это перемещение тела, расстояние, которое тело прошло, в данном случае в самом условии сказано, что машину подняли на 1.8 м Следовательно A=1.8*9800=17640 ДЖ Ответ: A=17640 ДЖ