Какая роль союза "но" в данном предложении? Странно, но я в темноте ни разу не споткнулся, не поскользнулся, хотя устилавшая склон хвоя была скользкой. .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть, но - союз, который разделяет простые предложения
Гость
Сдесь повествуется о том, что была темнота, но он не споткнулся. Тоесть он говорит, что было темно, но он такой сякой, что только он ,а другой например мог спотыкнуться.