Зополните таблицу  сопостовление процессов фотосинтоза и дыхания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1 При фотосинтезе из углекислого газа и воды синтезируются глюкоза и кислород. При дыхании из кислорода и глюкозы синтезируются углекислый газ и вода 2 Для фотосинтеза нужен свет, а для дыхания - не нужен 3 Дыхание осуществляют все живые организмы, а фотосинтез - только афтотрофы.   Фотосинтез: фотосинтез осуществляется на солнечном свету и с помощью воды он происходит в клетках растений поглощается углекислый газ выделяется кислород неорганические вещества становятся органическими