Какая сила действует на заряд 2х10 в степени -6 КЛ помещенный в однородное поле напряженностью 8х10 в степени 6 Н\КЛ (ответ выразите в ньютонах)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напряжённость электростатического поля можно найти по формуле: E=[latex] \frac{F}{q} [/latex], где F=электрическая сила, q-величина заряда в поле. По свойству пропорции выразим силу: F=Eq. Подставим: F=8·10⁶Н/Кл умножить на 2·10⁻⁶ Кл= 160 Н Ответ: 160 Н