Какая сила сопротивления действует на дождевую каплю диаметром d=2мм,падающую равномерно в воздухе?Плотность воды p=1г/см³.Ответ записать в мкН с точностью до целого значения.
Какая сила сопротивления действует на дождевую каплю диаметром d=2мм,падающую равномерно в воздухе?Плотность воды p=1г/см³.Ответ записать в мкН с
точностью до целого значения.
Ответ(ы) на вопрос:
d=2мм=0,002 м, ρ=1000 кг/м³, F-?Капля падает равномерно, это значит что F=mg, m=ρV,
V=4πR^3/3=4πd^3/(8*3)= πd^3/6,
F=ρπd^3g/6,
F=1000*3,14*8*10^-9*10/6=4187*10^-9 Н=4 мкН.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы