Какая социальная группа выделена по этническому признаку 1) женщины. 2) ростовчане. 3) мyсyльмане. 4) белорyсы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Белорусы . Этни́ческая гру́ппа — многозначный термин, обозначающий различные типы этнических общностей, более низкого таксонометрического уровня, чем этнос. Наиболее распространённые значения термина — это субэтническая группа (субэтнос, то есть группа, группа какого-либо этноса, имеющая собственное субэтническое самосознание и самоназвание