Почему народный польский танец полонез назван по французски

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полонез – танец, которым в старые времена открывали светские балы, тем самым подчеркивая торжественность и церемониальность происходящего. История возникновения полонеза Историки многие десятилетия пытались найти истоки происхождения полонеза. Существовало несколько основных гипотез: 1. Это парадный танец, впервые исполненный в 1574 году для ступившего на трон короля Польши Генри III. 2. Полонез – танец французский, так как именно с этого языка осуществляется перевод его названия. 3. Танец может иметь испано-арабское происхождение. 4. Это танец родился в Познаньском регионе Польши.
Гость
В 17 веке полонез стал популярным во всей Европе и получил своё нынешнее название , таким образом народный танец «ходзоный» приобрёл звучное имя «полонез»,