Какая страна являясь союзницей Германии не вела боевых действий на территории ссср? очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Япония хотела начать войну с СССР, но из-за того, что они не смогли завоевать Китай, они не смогли подойти к границам. Сталин помог Китаю, Китай предотвратил в СССР войну на двух фронтах. Хотя, после разгрома Ф. Германии, СССР помогал США в войне против Японии.ну и тажке Болгария,Испания.