Какая сцена в этом маленьком рассказе (тургенев бирюк) может считаться самой важной. объясните свой выбор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На мой взгляд, самой важной является сцена, в которой лесник Бирюк, принципиальный,честный и не терпящий лжи и воровства в лесу, отпускает несчастного мужика, который хотел срубить дерево. Даже сам автор И. Тургенев был поражён скрытой, от всех, добротой, состраданием к себе подобным, казалось бы, жестокого и бессердечного лесника! Надеюсь помогла