Какая важная мысль содержиться в рассказе ашик-кириб
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка была рассказана Михаилу Юрьевичу Лермонтову в пору его службы на Кавказе одним из местных жителей, возможно, азербайджанцем по национальности.
Ашик Кериб, сладкоголосый юноша и виртуозный музыкант, через семь лет возвращается из своего путешествия домой, чтобы жениться на невесте и спасти от тяжелого недуга свою мать.
Гость
Что написано у человека на лбу при его рождении, того он не минует. И ещё:истинная любовь побеждает все препятствия.