Какая ядерная реакция используется при взрыве атомной бомбы? 1)неуправляемая цепная ядерная реакция 2)управляемая цепная ядерная реакция 3)химическая реакция горения 4)термоядерная.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Я́дерный взрыв — неуправляемый процесс высвобождения большого количества тепловой и лучистой энергии в результате цепной ядерной реакции деления или реакции термоядерного синтеза за очень малый промежуток времени.
Гость
1)неуправляемая цепная ядерная реакция В основу ядерного оружия положены неуправляемые цепная реакция деления тяжелых ядер и реакции термоядерного синтеза. Для осуществления цепной реакции деления используются либо уран-235, либо плутоний-239, либо, в отдельных случаях, уран-233.