Какие ассоциации вызывает у вас терминологическое сочетание древнерусская литература: какие литературные произведения приходят вам на память?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочинения написанные на старорусском языке или на тематику времён Киевской Руси, сказы про богатырей. "Повесть временных лет" (Нестор летописец), "Песнь о вещем Олеге" (Пушкин). Былины об Илье Муромце и Соловье Разбойнике. Былины про Алёшу Поповича.
Гость
"слово о полку игореве"