Какие буквы не обозначают звука? когда они употребляют? как на письме обозначает мягкость согласных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мягкий знак и твердый знак не обозначают звуков. "Ь" может обозначать мягкость предыдущего согласного, например: мелЬ, елЬ, банЬка. Так же есть такое понятие, как разделительный мягкий знак. В этом случае он не может стоять в конце слова. Примеры разделительного мягкого знака: листЬя, колосЬя, вЬюга, ученЬе. Как вы согли заметить из примеров, разделительный мягкий знак ставится после согласного перед гласным.Разделительный "Ъ"  стоит после приставки, оканчивающейся на согласную и перед корнем, начинающемся с гласной буквы: подЪезд, обЪявление, изЪять.