Какие бывают по происхождению горные породы? К примеру: 1)Магматические А) Глубинные Б) Излившиеся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горные породы делятся на три группы МАГМАТИЧЕСКИЕ -- гранит, базальт; МЕТАМОРФИЧЕСКИЕ -- мрамор, кварц; ОСАДОЧНЫЕ (осадочные бывают- органическими и неорганическими) -- торф, уголь, мел, известняк, глина, песок;
Гость
магматические, осадочные, вулканические