Какие части клетки и для чего есть у хламидомонады? Перечислите признаки организм

Какие части клетки и для чего есть у хламидомонады? Перечислите признаки организма у хламидомонады: ... Чем отличаются водоросли от других растений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У хламидомонады есть жгутики, с помощью которых она передвигается есть чашеобразный хлоропласт, в нижней части которого содержится шаровидный пиреноид - зона, где наиболее активно синтезируются и накапливаются питательные вещества сократительные вакуоли регулируют содержание воды в клетке, светочувствительный глазок помогает клетке реагировать на смену осветления и передвигаться к более освещенным участкам водоёма хламидомонада - зелёная водоросль , одноклеточная  водоросли отличаются от других растений тем, что они  низшие растения и у них нет вегетативных органов и дифференцированных тканей, тело водорослей - таллом