Какие черты фольклорной и литературной сказки вы можете отменить в пьесе 12 месяце

Какие черты фольклорной и литературной сказки вы можете отменить в пьесе 12 месяцев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пьесе "12 месяцев" встречаются как литературные, так и фольклорные герои. Фольклорные герои - это мачеха с дочкой, падчерица, королева, солдат, волк, лиса, заяц, ворон, белка. Литературные - это, например, учитель королевы, канцлер, королевский прокурор, начальник королевской стражи. В пьесе "12 месяцев" автор литературно описывает характеры и поступки некоторых героев. Так, например, капризы королевы или жадность злой мачехи. И фантастично само существование братьев-месяцев, превращение зимы в весну.Также в пьесе Маршака мы заметили, что одни герои говорят по стихам, а другие прозой. Прозой говорят "правдоподобные" герои, похожие на настоящих людей, а стихами - сказочные (фольклорные) герои.  В этой пьесе сочетается фольклор со сказкой. Мы осуждаем злую мачеху с ее дочкой, смеемся над жадностью королевы, но, в тоже время верим в добро и в справедливость.Надеюсь, помогла!!!