Какие черты крепостнического хозяйства препятствовали развитию промышленности и торговли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крестьяне была привязанны к своему феодалу они часто сбегали и их найти было сложно, также существовал Юрьев день из за которого бвл сделан шаг к крепостному праву, были такие феодалы которые полностью контролировали все действия своего крестьянина