Какие черты строения свидетельствует о том ,что древние формы ланцетника были близкими родственниками позвоночных. Дайте пожалуйста ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все позвоночные относят к типу хордовых так как в эмбриональном развитии у них имеется хорда.а у взрослых ланцетников имеется хорда.
Гость
Ланцетники - низшие хордовые. Имеют хорду(позвоночник) - внутренний скелет, представленный прочным осевым стержнем, в виде упругого эластичного тяжа, расположенного на  спинной стороне тела от головного отдела к хвостовому.