Какие членами предложения являются выделенные имена существительные? Определи их падеж. В полдень ДОЖДЬ перестал, И, что белый пушок, На осеннюю ГРЯЗЬ Начал падать СНЕЖОК. НОЧЬ прошла. Рассвело. Нет нигде облачка. ВОЗДУХ легок ...

Какие членами предложения являются выделенные имена существительные? Определи их падеж. В полдень ДОЖДЬ перестал, И, что белый пушок, На осеннюю ГРЯЗЬ Начал падать СНЕЖОК. НОЧЬ прошла. Рассвело. Нет нигде облачка. ВОЗДУХ легок и чист, И замерзла РЕКА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительном падеже, потому что они отвечают на вопрос именительного падежа
Гость
Дождь - подлежащее(им.п.) Грязь - дополнение(вин.п.) Снежок - подлежащее(им.п.) Ночь - подлежащее(им.п.) Воздух - подлежащее(им.п.) Река - подлежащее(им.п.)