Какие члены предложения называются главными а какие второстепенныеКакие члены предложения называются главными а какие второстепеннымиростепенными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены предожения- это существительное и глалог. Например: Мы сегодня ходили в школу. Гланые чл.предл.: Мы-местоимение и ходили-глагол. Собака выучила уроки- собака-сущ., выучила-глагол.  Второстепенные- это обстоятельство, дополнение, определение, деепричастие, причастие и тд и тп. Сегодня на улице хорошая погода- Сегодня ( когда?), на улице ( где?) хорошая ( какая?)