Какие действия П.А .Столыпина можно отнести к мерам направленным на подавление революционных сил а какие к реформе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Борьба с революционными силами - принятие 19 августа 1906 года указа о введении военно-полевых судов - специальных трибуналов по делам о революционном терроре (как правило, выносили обвинительные приговоры, в качестве наказания - ссылка на каторгу - "столыпинские вагоны" или смертная казнь через повешение - "столыпинский галстук"). Реформы - 9 ноября 1906 года был подписан указ о свободном выходе крестьян из общины, с возможностью ведения самостоятельного хозяйства (так появились хутора и отруба).